Politiques de soutien des Conseils Départementaux

Publié le 13 octobre 2015

Politiques de soutien des Conseils Départementaux :

Sidonie Jiquel - CG de l’Ain - sidonie.jiquel@cg01.fr
http://www.ain.fr/jcms/int_50485/accueil
Voir la présentation : CG 01

Stéphane Foulonneau – CG de la Drôme - sfoulonneau@ladrome.fr
http://www.ladrome.fr/

Jean-François Gibert – CG de la Loire - jean-francois.gibert@cg42.fr
http://www.loire.fr/jcms/j_4149/accueil
Voir la présentation : CG 42

Céline Fillol -  CG de la Savoie - Celine.Fillol@cg73.fr
http://www.savoie.fr/
Voir la présentation : CG 73

Fanny Deperraz – CG de la Haute-Savoie - fanny.deperraz@cg74.fr
http://www.cg74.fr/
Voir la présentation : CG 74

Thierry BOUTEMY – CG de l’Ardèche- tboutemy@ardeche.fr
www.ardeche.fr
Gil Breysse – ADT07 -  gil.breysse@ardeche-guide.com
http://www.ardeche-guide.com/          

Isabelle Pissard – Isère Tourisme - Isabelle.Pissard@isere-tourisme.com
https://www.isere.fr/

Contacts

Muriel Antoniotti
Pôle Montagne - Tourisme pour Tous
Auvergne-Rhône-Alpes Tourisme
Commentaires
comments powered by Disqus